Поезд, двигаясь со скоростью 30м/с , начал торможение , а на последнем километре тормозного пути

его скорость уменьшилась на 10 м/с. Определите общий тормозной путь поезда,считая его движение равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

дано s1=1 км     V1=10м\с     V=0      S- ?

S1= (V^2-V1^2)\2a      а<0

S=(V^2-Vo^2)\2a

S\S1=Vo^2\V1^2=3^2=9

S=S1*9=9 км

Ответ S=9  км

Отвечает Агаев Руслан.

v₂²=2aS₂.       a=v₂²/2S₂=100/2000=0,05 м/с².

v₁²=2aS₁.   S₁=v₁²/2a=900/0,1=9000 м

Можно так.