ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ 1.Автомобиль уменьшил свою скорость от 90 до 54 км/ч,

двигаясь с ускорением -2 м/с2, . Сколько времени ему для этого понадобилось? 2. В начальный момент времени, двигаясь равномерно со скоростью 0,5 м/с, тело находилось в точке с координатой 70 м. Определить координату тела через 3 мин от начала движения. 3. При подходе к станции поезд начал торможение, имея начальную скорость 72 км/ч и ускорение 0,3 м/с2. Определите тормозной путь поезда, если торможение длилось 0.5 мин. 3. Движение тела задается уравнением х = –8 + 5t (время измеряется в секундах, координата — в метрах). Определите начальную координату (x0) и скорость тела (численное значение и направление) 4. Поезд, идущий со скоростью v0 = 36 км/ч, начинает двигаться равноускоренно и проходит путь S = 200 м, имея в конце этого участка скорость v = 72 км/ч. Определить ускорение поезда а и время t его ускоренного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Александр.

Задание 1.

Дано:

V₁=90 км/ч

V₂=54 км/ч

a= -2м/c²

Найти: t-?

Решение:

a=\frac{V_{2}-V_{1}  }{t}t=\frac{V_{2}-V_{1}  }{a} = \frac{54-90}{-2} = 18 c

Ответ: 18с

Задание 2.

Дано:

V=0,5 м/c

x₀=70 м

t= 3 мин= 180с

Найти: x-?

Решение:

x=x₀+Vt=70+0,5*180=160м

Ответ: 160м

Задание 3.

Дано:

V₀=72км/ч=20 м/c

a=0,3 м/c²

t=0,5 мин= 30 секунд

Найти: S-?

Решение:

V=V₀+at= 20-0,3*30=11 м/c, a=\frac{V_{}-V_{0}  }{t} =\frac{11-20}{30} = - 0,3

S=\frac{V_{0}t-at^{2} }{2} = \frac{11*30-0,3*30^{2} }{2} = 60 м

Ответ: 60м

Задание 4.

Дано:

x= -8+5t

Найти: x₀? V-?

Решение:

x=x₀+Vt ⇔ x₀= -8м, V= 5м/c (движется по оси)

Ответ: -8м, 5 м/c