Поезд, двигаясь со скоростью 30м/с , начал торможение , а на последнем километре тормозного пути

его скорость уменьшилась на 10 м/с. Определите общий тормозной путь поезда,считая его движение равноускоренным. Помогите, пожалуйста, с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Находим ускорение на последнем километре пути a=V^2-V0^2/2S= -V0^2/2S= -0.05m/c^2 Это ускорение одинаково на всём пути Теперь находим весь путь торможения по этой же формуле  S=V^2-v0^2/2a = -V0^2/2a=  -900/ -2*0.05=9000(м)=9 км