Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Вычисли давление воды на дно, если масса

воды равна 216 г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно  Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

P=ρgh=ρg∛V=ρg∛(m/ρ)=1000*10*∛(0,216/1000)=10⁴*0,06=600 Па