Определи массу груза, который на пружине жесткостью 254 Н/м делает 22 колебаний за 27 секунд. При

расчетах прими π=3,14 .

Ответы на вопрос

Отвечает Коростиёв Ваня.

начнём ,сразу решение :1) Т=27с/22=1,23 .2)Т=2П *корень из К/m. Чтобы убрать корень умножаем всё на квадрат и получаем Т^2=4П^2*K/m

. Ну а далее выводим массу : m=k/T^2 * 4П^2 . Ну остаётся подставить и посчитать .The End.)