Груз массой 100 г совершает свободные колебания на пружине с частотой 50 гц.определите период

колебаний и жесткость пружины 5)как относятся массы двух пружинных маятников,колеблющихся на одинаковых пружинах,если за одно и то же время первый совершил 10 колебаний,а второй-40 колебаний? 6)напишите закон гармонического колебания груза на пружине,если амплитуда колебаний 2 см,а частота колебаний 0,25 гц и найдите координату тела через 2 с после начала отсчета времени 7)тело массой 50 г совершает колебания на пружине жесткостью 2000 н/м.максимальное значение модуля скорости этого тела равно 20 м/с.определите амплитуду колебаний 9)математический маятник длиной 50 см совершает 60 колебаний за 2 минуты.определите будет ли в системе резонанс,если частота вынуждающей силы 0,25 гц

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
T=1/частота=0,02 с k=4пи^2*m /T^2=4*3,14*3,14*0,1 / 0,02*0,02=9859,6