Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого — 324 см2. Вес шара равен 143 Н.

Найди вес груза, находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. Ответ (округли до целого числа): вес груза равен _Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

1 - малый поршень, 2 - большой поршень

F₁/S₁=F₂/S₂;

F₂=F₁*S₂/S₁=143*324/108=143*3=429 Н