Известно, что площадь малого поршня равна 48 см2, а большого — 144 см2. Вес

шара равен 143 Н. Определи вес груза, находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.  Ответ (округли до целого числа): вес груза равен   Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

Ответ:

F2/F1=S2/S1, где F1 - вес груза, который давит на малый поршень.

Следовательно: F2= F1*S2/S1= 143*144/48=429Н

Объяснение: