Известно, что площадь малого поршня равна 192 см2, а большого 768см2. Вес шара равен 143 Н. Найди

вес груза, находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
 \frac{F_1}{S_1}= \frac{F_2}{S_2} \\ F_2=\frac{F_1S_2}{S_2} \\ F_2 = \frac{143*768}{192} =572H

Ответ: P = 572 Н