Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого

— 648 см2. Вес шара равен 143 Н. Определи вес груза, находящегося на поршне с большей площадью, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. Ответ (округли до целого числа): вес груза равен Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Ответ:

858 H

Объяснение:

S1=108 см2    S2=648 см2    P1=143 H     P2=?

===

p1=p2

P1/S1=P2/S2

P2=P1*S2/S1=143*648/108=858 H

=======================