Камень падает на дно пустого колодца .Через 6 секунд до бросившего доходит звук от упавшего камня.

Считая скорость звука в воздухе равной 339 м/с определите глубину колодца. (При расчётах прими g=10 м/с². Помогите пожалуйста! Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Время падения:

t₁ = √ (2·H/g) = √ (H / 5)      с

Время распространения эхо:

t₂ = H / V    = Н / 339        с

Общее время:

t = t₁ + t₂

6 = √ (H / 5) + Н / 339

√ (H / 5)  = (6 - Н/339)

H / 5 = (6 - Н/339)²

Решая, находим:

H ≈ 150 м