Камень свободно падает на дно пустого колодца. Через 7 секунд(-ы) до бросавшего доходит звук от

упавшего камня. Считая скорость звука в воздухе равной 335 м/ с, определи глубину колодца. Справочные данные: ускорение свободного падения q = 10 м/c2. (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

t = sqrt(2h/q) = sqrt(2d/v/q) = sqrt(23357/10) ≈ 9.2 сек.

h = v^2 * t^2 / (2g) = 335^2 * 9.2^2 / (210) ≈ 1416 м.