Какое количество дров необходимо сжечь, чтобы 12 л воды, взятый при температуре 18 °C нагреть

до 96 °C? Считать, что на нагревание воды Идёт только 40% всей энергии, Выделившийся при сгорании дров. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 дж/кг * °C, а удельная Теплота сгорания дров 13 Мдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.

1.η(кпд)=А полезная/А затраченная*100%

2.А полезная(в нашем случае идет на нагревание воды) = c*m*(t-t0)

t0-начальная температура

3.А затраченная = q*m

η= c*m*(воды)(t-t0)/q*m(дров)

m(дров)= c*m*(t-t0)/η*q

По-моему, 12 литров воды-это 12 кг

m(дров)=4200*12*(96-18)/0.4*13000000=0.7(кг)

Ответ: 0.7 кг