К концам горизонтально расположенного рычага прикреплены грузы, объемы которых находятся в

соотношении V1: V2 = 3: 7. Каково отношение плотностей грузов, если длина левого плеча рычага L1 = 10 см, а правого плеча L2 = 25 см? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

V₂ρ₂g/V₁ρ₁g=L₁/L₂

V₂ρ₂/V₁ρ₁=L₁/L₂

7Vρ/3Vρ=10/25

7Vρ/3Vρ=2/5

если взять что ρ часть то отношение плотностей равно 6:35

а иначе

6ρ/35ρ