Проводник, сила тока в котором равна I=5 А, находится в магнитном поле, индукция

которого равна B=0,2 Тл. Определить длину проводника l, если со стороны поля на проводник действует сила F=50 мН. Ответ выразить в см, округлив до целых. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны. Помощи прошу, физики!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Ответ:

Объяснение: Fa=I*B*L   L=F/I*B=50*10^-3/0,2*5=0,05 м=5 см