Q1=90нКл q2=10нКл r=4см r1,r2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Amanzholova Aika.

Ответ: 3см

Объяснение:

k*q1*q3/R1^2=k*q2*q3/(R-R1)^2;

q1/q2=R1^2/(R-R1)^2;

R1/(R-R1)=(q1/q2)^(1/2);

R-R1=R1*(q2/q1)^(1/2);

R=R1(1+(q2/q1)^(1/2));

R1=R/(1+(q2/q1)^(1/2));

R1=0,04/(1+(1/9)^(1/2))=4/(40/3)=0,03 м=3 см.