Сколько грамм хлорида бария вступит в реакцию с 17 г нейтрата серебра Сколько г соляной кислоты

вступит в реакцию с 20 г гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl

17/340 = x/208

y = (17*208)/340 = 10.4 г

NaOH + HCl = NaCl + HOH

20/40 = y/36.5

y = 18.25 г