Если два заряда 4нКл и 10нКл,находящиеся в вакууме взаимодействуют друг с другом на расстоянии

4см.Чему равна сила взаимодействия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Fк= k*|q1|*|q2|/r^2 
Fк= 9*10^9*4*10^(-17)/4*10^(-4)=9*10^(-4)Н= 0.9мН