Нагревательный элемент имеет номинальную мощность 480 Вт. Спираль элемента изготовлена из

никелиновой проволоки, имеющей длину 18 м и площадь поперечного сечения 0,24 мм2. Ток какой силы может пройти через нагревательный элемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

I=4A

Объяснение

1)R=pl/S

p(никеля)=0.4 Ом*мм²/м

l=18 м(по условию)

S=0.24 мм²

R=0.4*18/0.24=30 Ом

2)P=I²R, следовательно I²=P/R

I²=480/30=16, следовательно I=4 A