Задача Найдите площадь и периметр цветника прямоугольной формы, если его длина 30 метров, а ширина

в 2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Ответ:

30 :2 = 15 (м) - ширина

(30 +15) *2 = 90 (м) - периметр

30 *15 = 450 (кв.м)- площадь

Пошаговое объяснение: