Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 119 см? (

g≈10 Н/кг   )  

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

A=226,1 кДж

Объяснение:

m=19 т=19000 кг

h=119 см=1,19 м

g=10 м/с²        

A=?

A=m*g*h=19000*10*1,19=226100 Дж=226,1 кДж