Через Первую трубу бассейн можно наполнить за 25 минут за вторую трубу можно в бассейн наполнить за

40 минут наполнят ли две трубы вместе бассейн за 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 25 = 1/25 наполняет за 1 минуту первая труба

2) 1 : 40 = 1/40 наполняет за 1 минуту вторая труба

3) 1/25 + 1/40 = 8/200 + 5/200 = 13/200 наполнят вместе за 1 минуту

4) 1 : 13/200 = 200 : 13 = 15,3846 = 15 минут 5/13 минуты = 15 минут 23 секунды

Ответ нет не наполнят за 15 минут, надо немного больше времени