Здравствуйте, помогите пожалуйста с физикой! 1) m=1,3кг h1=0,3м h2=0,9м F=8Н КПД=? 2) m=180кг

h1=7см F=430Н h2=0,3м КПД=?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:10,0775193798%

Объяснение:кпд=Ап÷Аз×100%

Кпд=Рh1÷Fh2×100%

Кпд=mgh1÷Fh2×100%

Кпд=(1,3×10)÷(430×0,3)×100%

Кпд=13÷129×100%

Кпд=1300÷129=10,0775193798%

Отвечает Арстанова Александра.

1) КПД= mgh1/ Fh2

КПД= (1.3×10×0.3)/(8×0.9)= 0.54= 54%

Ответ: 54%

2) КПД= mgh1/ Fh2

КПД= (180×10×0.07)/(430×0.3)= 0.98= 98%

Ответ : 98%