Помогите пожалуйста решить три задачи:1.Задача Дано:m=3кгq=10H/кгНайти КПД-?2.Задача

Дано:Асов=4,5Джh=50см перевести в мm=300г=0,3кгНайти КПД-?3.ЗадачаДано:Асов=20ДжКПД=66℅Найти Ап-?Спасибо большое,тем кто поможет мне решить эти задачи ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Дзадзамия Юлия.

2)h=50:100=0.5 метра
А пол= mgh= 0.3*10*0.5=1.5
КПД=А пол/ А сов * 100% =1.5/4.5 * 100%=1/3 * 100%=33,33%
3)А пол=Кпд / 100% * А сов= 66%/100% *20=0,66*20=13,2 Дж
В первом написаны не все условия