Срочно помогите решить 5 задач очень надо!! 1.За какое время в электрическом чайнике мощностью 600

Вт можно вскипятить 1 л воды, взятой при температуре 20°С? КПД чайника равно 70%. 2. Сколько воды с начальной температурой 18°С можно вскипятить за 10 минут на электрической плитке мощностью 600 Вт? Определите сопротивление спирали, если плитка работает от сети с напряжением 120 В, а ее КПД равен 82%. 3. Подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20°С до температуры 250°С. Сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность составляет 700 Вт, а КПД равен 75%? 4. На электрической плитке мощностью 800 Вт 1,5 л воды нагревается от температуры 15°С до температуры 100°С за 20 минут. Определите КПД установки. 5. Какой длины надо взять никелиновую проволоку площадью поперечного сечения 0,84 мм2, чтобы изготовить нагреватель на 220 В, при помощи которого можно было бы нагреть 2 л воды от температуры 20°С до кипения за 10 минут при КПД 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.
W полная = 600 вт
m = 1 кг
t1 = 20*C
t2 = 100 *C
КПД = 70%
c воды = 4200 дж / кг градус
T (время) - ?

W полезная = W полная * 70 / 100

W полезная = Q / T

Q = c * m * дельта t

T = Q / W полезная
T = ( c * m * дельта t ) / (W полная * 70 / 100)
T = 100 * 4200 * 1 * (100 - 20 ) / (600 * 70)
T = 800 сек