Определите силу давления нефти на пробку площадью 10см2 в дне цистерны ,если высота уровня нефти

1,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.
P= \dfrac{F}{S};\ \ F=PS=\rho ghS=800*10*1,5*0,001=12\ (H)