Помогите!!!!!!! Можете пожалуйста подробно объяснить. В калориметре смешали 1 л воды, взятый при

температуре 10 °C и 800 г кипятка. Чему равна конечная температура воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:50 градусов

Объяснение:

Q1 - кол-во теплоты при 10 градусах

Q2 - кол-во теплоты кипятка

Q1+Q2 - Кол-во конечной теплоты

Q1= c + m1 + T1 = 4200 *1 * 10 = 42кДж

Q2 = c + m2 + T2 = 4200*0.8*100 = 336кДж

Q1+Q2 = 378000 Дж

m1+m2 = 1.8 литров

378000 = 4200 * 1.8 * T3

T3= 50