Три бригады собрали 120 кг яблок. Вторая бригада собрала на 10кг больше, чем первая, и на 20кг

больше чем третья. Сколько кг яблок собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Обозначим количество яблок, собранное второй бригадой: х кг.

Тогда первая бригада собрала: х - 10 кг, третья:  х - 20 кг

Всего яблок было собрано 120 кг.

Составим уравнение:

         х - 10 + х + х - 20 = 120

         3х = 120 + 30

          х = 150 : 3

          х = 50 (кг)  - собрано второй бригадой

          х - 10 = 40 (кг) - собрано первой бригадой

          х - 20 = 30 (кг) - собрано третьей бригадой

Ответ: 1-я бригада - 40 кг: вторая - 50 кг; третья - 30 кг.  

Отвечает Мышковская Ирина.

Ответ:

первая 40

вторая 50

третья 30

Объяснение:

пусть первая собрала х кг яблок

тогда вторая собрала х +10

и тогда третья собрала (х+10)-20=х-10

Следовательно все три собрали х+(х+10)+(х-10)=120

откуда 3х=120 или х=40

Тогда вторая собрала 40+10=50 и третья 40-10=30