Две бригады собрали вместе 1456 ц ржи.Первая бригада собрала рожь с 46 га,а вторая бригада-с 35

га.Сколько центнеров собрала в среднем с 1 га каждая бригада в отдельности,если первая собрала с 1 га на 7 ц ржи больше,чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.

х- собрала 2 бригада с 1 га, х+7- вторая
46*(х+7) +35х=1456
46х+ 322+35х=1456
46х+35х=1456-322
81х= 1134
х=1134/81
х= 14
14ц- собрала с 1 га вторая бригада
14+7=21ц- собрала с 1 га первая бригада