Заранее спасибо!) Скорость мотоцикла 25 м/c, а скорость автомобиля 160 км/ч. Чья скорость больше?

Полный ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Відповідь:

скорость автомобиля больше на 19,44м/с

Пояснення:

160км/ч надо перевести в м/с, чтоб можно,было сравнить:

1 км=1000м, а в 1ч=60мин=3600с , поэтому

160км/ч=160*1000/3600=44,4444....м/с - скорость автомобиля

Округлим до сотых 44,444..=44,44м/с

44,44-25=19,44м/с - больше скорость автомобиля