ТЕСТ НА ВРЕМЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА!! ДАМ 50 Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин

проходит 6 км, а второй в течение 4 с проходит 84 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Ответ:Скорость первого мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц!Скорость второго мотоцикла км/ч. Результат округляй до единиц!Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла.Для сравнения используй символ < или >.​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 5 мин = 300 c

S₁ = 6 км = 6 000 м

t₂ = 4 c

S₂ = 84 м

_______________

V₁ - ?

V₂ - ?

Находим скорости:

V₁ = S₁ / t₁ = 6 000 / 300 = 20 м/с     или    V₁ =  72 км/ч

V₂ = S₂ / t₂ = 84 / 4 = 21 м/с                или   V₂ ≈  76 км/ч

V₂ > V₁    (76 > 72)

1 0