Одна из сторон четырехугольника равна 10 см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья- на 8

см больше второй и на 9 см больше четвёртой. к к Вычислите периметр четырёхугольника. Помогите пожалуйста :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

1) 10*2=20(см) - длина второй стороны

2) 20+8=28(см) - длина третьей стороны

3) 28-9=19(см) - длина четвертой стороны (в условии третья сторона больше на 9 см, чем четвертая, значит четвертая сторона будет меньше, чем третья на 9 см)

4) 10+20+19+28=77(см) - периметр

Ответ: Р=77 см