​ПЛАЧУ 50 баллов за грамотные ответы 5. Первая сторона четырехугольника равна x см. Вторая

сторона в 3 раза больше первой.Третья сторона на 4,6 см меньше, чем вторая сторона. Четвертая сторона на 7,6 см больше,чем третья сторона.а) Напишите выражение, для нахождения второй стороны четырехугольника.]б) Напишите выражение, для нахождения третьей стороны четырехугольника. ]в) Напишите выражение, для нахождения четвертой стороны четырехугольника. [1]г) Периметр четырехугольника равен 61,4 см. Составьте уравнение, используяформулу для нахождения периметра четырехугольника.(1)д) Решите уравнение и найдите длину первой стороны четырехугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

а) Напишите выражение, для нахождения второй стороны четырехугольника.

х*3=3х см - вторая сторона

б) Напишите выражение, для нахождения третьей стороны четырехугольника.

3х-4,6 см - третья сторона

в)Напишите выражение, для нахождения четвертой стороны четырехугольника.

3х-4,6+7,6 = 3х+3 см - четвертая сторона

г) Периметр четырехугольника равен 61,4 см. Составьте уравнение, используя  формулу для нахождения периметра четырехугольника.

Р= х+3х+ 3х-4,6+3х+3=61,4

д) Решите уравнение и найдите длину первой стороны четырехугольника.

х+3х+ 3х-4,6+3х+3=61,4

х+3х+ 3х-1,6+3х=61,4

х+3х+ 3х+3х=61,4+1,6

х+3х+ 3х+3х=61,4+1,6

10х = 63

х=6,3 см

Ответ: первая сторона равняется 6,3 см.

Пошаговое объяснение: