Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 6 мин проходит 7 км, а второй в течение 5 с

проходит 86 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их. Скорость первого мотоцикла ..... км/ч. Результат округляй до единиц!Скорость второго мотоцикла ..... км/ч. Результат округляй до единиц!Скорость первого мотоцикла ..... скорости второго мотоцикла.Для сравнения используй символ .
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

t1 = 6 мин = 1 /10 ч.

S1 = 7 км.

t2 = 5 с = 5 / 3600 ч.

S2 = 86 м = 43 / 500 м.

V1 - ?

V2 - ?

Скорость движения V показывает, какое расстояние S проходит тело за единицу времени t и определяется формулой: V = S / t.

V1 = S1 / t1.

V2 = S2 / t2.

Для того, чтобы скорость движения была выражена в км/ч, необходимо чтобы путь был выражен в км, время в ч.

t1 = 6 мин = 6 / 60 ч = 1 /10 ч.

В 1 часе 60 минут, в каждой 1 минуте 60 с, поэтому в 1 ч = 3600 с.

t2 = 5 с = 5 / 3600 ч.

В 1 км 1000 м, поэтому S2 = 86 м = 86 / 1000 км = 43 / 500 км.

V1 = 7 км * 10 / 1 ч = 70 км/ч.

V2 = 43 км * 3600 / 500 * 5 ч = 61,92 км/ч = 62 км/ч.

Ответ: второго автомобиля на 8 км/ч меньше, скорости первого автомобиля.

2 3