С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 72 км/ч за 40

с?  с простым и понятным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

Ответ:

0.5 м/c²

Объяснение:

Формула ускорения a = Δv/Δt. Скорость необходимо перевести из км/ч в м/с.

72000меров /3600 сек = 20 м/с

Ускорение = 20/40 = 0,5 м/с²