Срочно помогите Площадь дна бака равна 990 см2. Определи , на сколько увеличится давление бака на

стол, если в него налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление бака на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:

495 Па

Объяснение:

S=0.099 м²    V=0.005 м³   po=1000 кг/м³    Δp=?

===

Δp=F/S

F=m*g

m=po*V

Δp=po*V*g/S=1000*0.005*9.8/0.099=495 Па

=====================================