Площадь дна ёмкости равна 990 см2. Определи , на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если

в неё налить воду объёмом 5 л. Принять =9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление ёмкости на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

Ответ:

P= mg/s = gvg/s = 1000*0,005*9,8/0,099= 495 Па

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

P=mg/S= pVg/S=(1000×0.005×9.8)/0.099= 495Па

Объяснение: