Площадь дна ёмкости равна 1110 см² . Вычисли, на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если

в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление ёмкости на стол увеличится на ... Па . °ω°

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

S = 1110см^2;     V = 5л;     g = 9,8Н/кг

Δp - ?

Δp = F/S;     F = mg;     m = ρV

Δp = ρVg/S;            

Δp = 1000кг/м^3 * 0,005м^3 * 9,8Н/кг / 0.111м^2 ≈ 441Па