Площадь дна бака равна 960^2 . Определи , на сколько увеличится давление бака на стол, если в

него налить воду объёмом 3 л. Принять Н/кг. g = 9,8 Ответ (округли до целого числа): давление бака на стол увеличится на ___ Па

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Ответ: 306,25Па

Объяснение:

Дано:

S=960cм²=0,096м²

V=3л=0,003м³

ρ=1000кг/м³

------------------

ΔР-?

ΔР=F/S=ρVg/S=1000*0,003*9,8/0,096=306,25Па