определи давление атмосферы в шахте на глубине 809 м, если на поверхности Земли давление нормальное

(101300 Па)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ:

При спуске на 12 м давление увеличивается на 1 мм.рт.ст=133Па, следовательно

p=p0+809*113/12=101300+809*113/12=1089318Па