Что покажет динамометр, если его прицепить крючком к деревянного бруска кубической формы со

стороной 5 см и тянуть равномерно по поверхности с коэффициентом трения 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

сила трения зависит от веса тела

P=mg=vpg=a^3*p*g=0.000125м3*800кг/м3*10Н/кг=1Н

m=vp

v=abc=a^3

p=800кг/м3 - я взял плотность сухого дуба, т.к вы не указали точный материал бруска