Вычисли давление атмосферы в шахте на глубине 810 м, если на поверхности Земли давление нормальное

( 101300 па). Ответ (округли до десятых): давление атмосферы в шахте равно кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

P=PO+p*g*h=101300+1,29*9,8*810=111653,8 Па=111,7