Определи давление атмосферы в шахте на глубине 833 м, если на поверхности Земли давление нормальное

(101300 Па). Ответ: давление атмосферы в шахте равно кПа. (Результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Полина.

H=833 м
p0=101300 Па
p=?
Решение:
p=p0+△p
△p=h*111/10=833*111/10=9246.3 Па
p=p0+△p=101300+9246.3=110546.3 Па=110,5 кПа

Отвечает Галимова Ангелина.

На каждые 12 м высоты давление падает на 1 мм рт ст=133 Па
1) p1 = 833м : 12 = 70 мм рт. ст. = 70 * 133 = 9310 Па
2) p = p2 (атм) + p1 = 101300 + 9310 = 110610 Па = 110КПа 610 Па