Вычисли давление атмосферы в шахте на глубине 819 м, если на поверхности Земли давление нормальное

(101300 Па). Ответ (округли до десятых): давление атмосферы в шахте равно кПа. Ребят, жжж

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

При спуске в шахту на 12 м атмосферное давление увеличивается на 1 мм рт ст = 133,3 Па
р2-р1=(819:12)*133,3=9100Па
р2=101300+9100=110400Па=110,4кПа