ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ Какова примерная длина вольфрамовой спирали лампы,если на

цоколе лампы написано 5 В;0,1 А? Сечение вольфрамовой нити принять равным 0,002 мм в квадрате.Укажите основные логические шаги вашего решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

R=U/I=5В/0.1А=50Ом=pl/s

p=0,055

l=rs/p=50*0,002/0.055=1.9м