Задание 1. На цоколе лампочки карманного фонаря написано: 3,5 В, 0,14 А. Найти сопротивление в

рабочем режиме и потребляемую мощность. Задание 2. На баллоне сетевой лампы накаливания написано: 220 В, 40 Вт. Найти силу тока и сопротивление в рабочем режиме. Задание 3. В бытовой электроплитке, рассчитанной на напряжение 220 В, имеются две спирали, сопротивление каждой из которых равно 80,7 Ом. С помощью переключателя в сеть можно включить одну спираль, две спирали последовательно или две спирали параллельно. Найти мощность в каждом случае. Пожалуйста срочно помогите.Даю 35 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)R=3.5:0.14=25 Ом

 P=U*I=3.5*0.14=0.49 Вт

2)I=P:U=40:220=0.182 А

  R=U:I=220:0.182=1208.79 Ом

3) 1)P=\frac{U^2}{R} =\frac{48400}{80.7} =599.75 Вт - при режиме, когда включена 1 спираль

   2)R=R1+R2=80.7+80.7=161.4 Ом

P=\frac{U^2}{R} =\frac{48400}{161.4} =299.88 Вт -  при последовательном соединении спиралей.

 3)R=\frac{R1*R2}{R1+R2} =\frac{80.7*80.7}{80.7+80.7} =\frac{6512.49}{161.4} =40.35 Ом

     P=\frac{U^2}{R} =\frac{48400}{40.35} =1199.5 Вт- при параллельном соединений спиралей