!!!!!СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!! U-3,2B I-0,3A t-2мин Найти P А запишите формулы вычисления

вычислите мощность лампы затем вычислите работу электрического тока который совершается в лампе путем умножения мощности на время работы полученные результаты запишите в ответ сравните мощность лампы с той мощностью которая у вас получилась Сравните мощность, которую вы рассчитали, опираясь на результаты измерений, с мощностью, которую вы рассчитали, используя данные на цоколе лампы. Совпадают ли эти значения? Сделайте вывод. на цоколе лампы написано значение 3,5В,0,26A Ответы поыртьтпк и другой спам блокирую

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Дано: U=3,2 B; I=0,3 A; t=120 c; P - ? A - ?

P=U*I

P=3,2 * 0,3=0,96 Вт  -  мощность при работе.

A=P*t=0,96 * 120=115,2 Дж.

На цоколе:

Р=3,5 * 0,26=0,91 Вт.

Заявленная мощность меньше. Это возможно по ряду причин. Поданное напряжение меньше, погрешности при производстве. Несоответствие сопротивления фактического с запланированным.