Какова мощность крана который поднимает плиту массой 14 тонн на высоту 30 м за 2 минуты​


Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:

35 кВт

Объяснение:

m=14000 кг    h=30 м    t=120 c    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=14000*10*30/120=35000 Вт

=====================

Отвечает Бордюжан Вова.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 14 т = 14 000 кг

h = 30 м

t = 2 мин = 120 c

________________

N - ?

N = A / t = m*g*h / t = 14 000*10*30/120 = 35 000 Вт    или    35 кВт