Даю 100 баллов. Помогите пожалуйста. Срочно Тема: Работа, мощность, энергия1. Укажите верно

записанные формулы:а) E=pghб) N=A/tв) A=F/Sг) N=Fv2. Рабочий поднимает за верёвку ведро, прикладываю силу, равную 100 Н. Подняв его на высоту 50 м, он совершил работу, равную: Ответ записать в Килоджоулях. Ускорение свободного падения=10.3. Соотнесите:а) работа 1)Джб) энергия 2)Втв) мощность 3)Нг) сила4. Если направление приложенной силы совпадает с направлением движения тела, то:1)данная сила совершает положительную работу2)данная сила совершает отрицательную работу3)работа не совершается 4)нет зависимости значения работы от перемещения и направления силы5. Чему равна мощность подъёмного крана, который может поднять груз массой 12тонн на высоту 100 метров за 2 минуты. Ответ записать в КВт. В ответе написать только целое число. Ускорение свободного падения g=106. Механическая работа не совершается в случае :1)подъёма груза краном2)перемещения локомотивом вагонов3)вылета пробки из закрытой колбы под действием горячего пара4)попытки человека поднять тяжёлый камень, не сдвинув его с места7. Определить, какое расстояние пройдёт человек массой 60 кг за время 1 минуту, при подъёме в гору, если при этом он развивает мощность 500Вт8. Соотнесите :а) Механическая работа 1)E=(mv**2)/2б) Кинетическая энергия 2)E=mghв) Потенциальная энергия 3)N=A/tг) Мощность 4)A=FS

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.

Ответ:

1: б

2:0.05 кДж

3: а)1

   б) 1

    в)2

   г) 3

4:1

5:N=A\t

A=S*mg

A=100*12*10=12000

N=12000\60=20

6: 4

7:Вводная  

P=A/t

A=mv^2/2

S=v*t

Подставляем:

500=A/3600

и так далее, лень считать

8: а) A=FS

    б) E=(mv**2)/2

    в) E=mgh

    г) N = A/t

ну как то так