Найдите Объем куба со стороной длиной 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Вычислить объем куба легко – нужно перемножить длину, ширину и высоту. Так как у куба длина равна ширине и равна высоте, то объем куба равен s³.

Из этого получим формулу Vкуба = s³. (где s -- сторона)

Подставив известное значение в формулу, можем вычислить объём куба:

Vкуба = = (1 2/3)³ = (5/3)³ = 5³/3³ = 125/27 = 4 17/27 (ед³).

Ответ: 4 17/27 ед³.

==================

В задаче не даны единицы измерения (метры, сантиметры и т.д.), поэтому ответ получаем просто в ед³.

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

4 17/27

Объяснение:

Объем куба= а³

 {a}^{3}  ={ (1 \frac{2}{3} )}^{3}  =  { \frac{5}{3} }^{3}  =  \frac{125}{27}  = 4 \frac{17}{27}